Malvinas, para no olvidar

Institución: Centro de Ex Conscriptos Combatientes en las Islas Malvinas de Entre Ríos Programa: Malvinas, para no olvidar Conducción: Fernando Jaime Horario: Lunes 18 Hs  

Ver más

AGMER en Radio

Institución: AGMER Villaguay Programa: AGMER en Radio Conducción: Marcia Retamar Horario: Jueves 18 Hs

Ver más

Radio Teatro “De Puño y Letra”

Se trata de una emisión semanal, de un total de veinticinco unitarios, que desarrollarán mediante esta particular forma de expresión, historias profundas, donde no faltarán el drama, el humor, el conflicto y las más hondas emociones, solo protagonizadas por las voces de los actores y los efectos de sonido Programa: Radio Teatro “De Puño y Letra” Protagoniza: Grupo actoral “De puño […]

Ver más

La Posta

Programa: La Posta Conduccion: Juan Manuel Fabricius Horario: Sábados a las 10:00 Hs

Ver más

Turno Mañana

Programa: Turno Mañana Conducción: Noelia Astudillo y Gustavo Baranoff. Móvil de Exteriores: Mario Orrego. Operación Técnica: Monchy Ramírez  

Ver más

Tiempo de Misericordia

Institución: Parroquia Inmaculada Concepción Programa: Tiempo de Misericordia Conducción: Jorge Buenar Horario: Viernes a las 15 Hs

Ver más

Con Voz de Mujer

Institución: Centro de Protección a Víctimas de Violencia Familiar “La Delfina” Programa: Con Voz de Mujer Conducción: Anabel Masine y Marta Ramos Horario: Martes 18 Hs  

Ver más

Jarabe Mágico

Programa: Jarabe magico Institución: Unión de Descendientes de Inmigrantes Alemanes Conducción: Gloria Eckert y Teresa Oplolz Horario: Viernes a las 20:00 Hs  

Ver más

Kinesio Radio Show

Institución: UNER – Fac. de Ciencias de la Salud – Centro de Estudiantes de la Lic. en Kinesiología y Fisiatría Programa: Kinesio Radio Show Conduccion: Martín Solís y Tahiel Gilberto Horario: Miércoles a las 20 Hs

Ver más

La Previa del Provincial

Institución: Escuela de Educación Técnica N° 1 “Dr. Conrado Etchebarne” Programa: La Previa del Provincial Conduccion: Alumnos de 6° ELECOMM  

Ver más